В районах проходят еженедельные приемы по вопросам ЖКХ

21.03.2019

В районах проходят еженедельные приемы по вопросам ЖКХ

    21 марта в городах Тула и Донской, р.п.Славный, Заокском, Каменском, Плавском, Одоевском и Узловском районах в общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ прошли приемы граждан по вопросам ЖКХ.
    Основная задача таких приемов подробно проинформировать жителей о новой системе обращения с ТКО, провести консультации по порядку оформления льгот и начисления платежей, принять заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков и д.р
    Прием ведут муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ, специалисты районных администраций ЖКХ, представители региональных операторов и сотрудники отдела социальной защиты населения.
          В основном жители обращались по вопросам предоставления льгот и перерасчета за жилье, в котором никто не проживает. Пятьдесят процентов оплачивают ветераны труда, инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалиды и участники ВОВ, семьи с детьми-инвалидами, жертвы политических репрессий. Многодетным семьям в Тульской области, по инициативе губернатора Алексея Дюмина, предоставляется 100%-ая скидка на оплату услуги за третьего и последующих детей.
        Представители регионального оператора разъяснили жителям сроки замены старых контейнеров на новые.
    Жителям даны подробные разъяснения не только по вопросам новой системы обращения с ТКО, но и по другим вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства. В п.Одоеве обратились жители многоквартирного дома по вопросу протекания кровли, со стороны Центра направлен запрос в управляющую организацию.
    



все новости »