Работа ведется, но вопросы остаются

05.04.2019

Работа ведется, но вопросы остаются

Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области проводит еженедельно прием граждан во всех муниципальных районах нашего региона.

Казалось бы, уже три месяца по Тульской области шагает «мусорная» реформа, а вопросов меньше не становится. Люди хотят знать, в чем заключается работа регионального оператора, как рассчитывались нормы накопления мусора и тарифы на услугу, кто и какие льготы может получить на ее оплату.

Для того чтобы получить ответы на интересующие жителей вопросы, организована работа общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.

На прием, который состоялся 5 апреля в Белеве, обратилось порядка двенадцати человек. Все вопросы, которые прозвучали на приеме, касались вывоза мусора, тарифа и предоставления льгот.  

Граждан также интересует, почему в доме, где никто не проживает, собственник все равно обязан платить за вывоз мусора. И этот вопрос задала в ходе приема Татьяна Ивановна Фролова.

Оказывается, все решаемо. Если действительно в квартире или доме никто не проживает, для перерасчета понадобятся доказательства. Так, в энергосбытовой компании надо взять справку о том, что не более 30 кВт в месяц расходуется электроэнергии, в «водоканале» – что не более 100 л воды в месяц, а в ОЕИРЦ – справку о том, что в квартире никто не прописан. Этих доказательств хватит на полгода, затем справки придется обновлять.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения.

Источник: сайт общественно-политической газеты "Белевская правда" Белевского района.



все новости »