В районах продолжаются приемы по вопросам новой системы по обращению с ТКО

22.04.2019

В районах продолжаются приемы по вопросам новой системы по обращению с ТКО

    Еженедельно в районах Тульской области проходят приемы граждан на базе общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ. Ознакомиться с графиком приемов можно на сайте в разделе "Вопросы по ТКО" - "Общественные приемные".
   Основная задача таких приемов подробно проинформировать жителей о новой системе обращения с ТКО, провести консультации по порядку оформления льгот и начисления платежей, принять заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков и д.р
    Прием ведут муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ, специалисты районных администраций ЖКХ, представители региональных операторов и сотрудники отдела социальной защиты населения.
    В основном жители обращались по вопросам предоставления льгот и перерасчета за жилье, в котором никто не проживает. Пятьдесят процентов оплачивают ветераны труда, инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, инвалиды и участники ВОВ, семьи с детьми-инвалидами, жертвы политических репрессий. Многодетным семьям в Тульской области, по инициативе губернатора Алексея Дюмина, предоставляется 100%-ая скидка на оплату услуги за третьего и последующих детей.
    Жителям даны подробные разъяснения не только по вопросам новой системы обращения с ТКО, но и по другим вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства.
     Уточнить график приемов и получить консультацию можно по телефонам в региональном Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10.



все новости »