Жителям предоставляют перерасчет за услугу по обращению с ТКО

14.05.2019

Жителям предоставляют перерасчет за услугу по обращению с ТКО

Еженедельно в районах Тульской области проходят приемы граждан на базе общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ. Ознакомиться с графиком приемов можно на сайте в разделе "Вопросы по ТКО" - "Общественные приемные".
   Основная задача таких приемов подробно проинформировать жителей о новой системе обращения с ТКО, провести консультации по порядку оформления льгот и начисления платежей, принять заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков и д.р
    Прием ведут муниципальные координаторы Центра общественного контроля ЖКХ, специалисты районных администраций ЖКХ, представители региональных операторов и сотрудники отдела социальной защиты населения.
    В понедельник, 13 мая, приемы прошли в Богородицком, Суворовском, Щекинском и Ясногорском районах. Жители обратились по вопросам предоставления льгот и перерасчета за жилье, в котором никто не проживает. Координаторы пояснили, что для получения перерасчета за жилье, в котором никто не прописан и не проживает, необходимо предоставить следующие документы в офис регионального оператора:
•    заявление на предоставление скидки;
•    документ, подтверждающий отсутствие в жилом помещении (жилом доме) постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц.
Условия и сроки предоставления:
•    скидка предоставляется на последующие месяцы, но не более 6, с подтверждением оснований в течение 30 дней после истечения периода предоставления;
•     объём коммунальных услуг по холодному водоснабжению и электрической энергии, потреблённых в период предоставления скидки, не должен превышать 0,1 м3 в мес. – для холодной воды и 30 кВт/ч. в мес. – для электрической энергии;
Если указанный порог расхода коммунальных ресурсов превышен, в том числе по одному из показателей, скидка не предоставляется. При отсутствии одной из услуг, исходя из степени благоустройства дома, предоставляется соответствующая справка из ресурсоснабжающей организации.
    Жителям на приемах также даны подробные разъяснения по другим вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства.
     Уточнить график приемов и получить консультацию можно по телефонам в региональном Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10.



все новости »