Центр общественного контроля ЖКХ приехал в Воловский район

23.05.2019

Центр общественного контроля ЖКХ приехал в Воловский район

      Новенькие зеленые контейнеры на улице Ленина вместо старых ржавых баков. Жильцы близлежащих домов обратились в центр общественного контроля ЖКХ, и контейнеры заменили в течение 2-х недель.

    «Стараемся, чтобы как можно быстрее к цивилизации перейти. Все-таки поселок наш, Волово, молодой, красивый, зеленый. И жильцы тоже стараются, чтобы не было мусора, как раньше около площадок», – говорит координатор центра общественного контроля ЖКХ в Воловском районе Светлана Труфанова.

Правда, саму контейнерную площадку ещё предстоит оборудовать. Этим займется администрация поселка. Об этом зашла речь во время рабочей поездки в Волово центра общественного контроля ЖКХ совместно с депутатами регионального отделения партии «Единая Россия». По всему Воловскому району обустроят 155 контейнерных площадок.

    «Все заявления жителей по обустройству контейнерных площадок были рассмотрены совместно с депутатским корпусом, с общественным советом муниципального образования. Все пожелания жителей, все замечания учтены, и всё это будет решено в ближайшее время», – заверила председатель комитета по жизнеобеспечению администрации МО Воловский район Елена Малахова.

     Полностью заменить контейнерный фонд региональный оператор обещает до 1 июля.

    По словам депутата Тульской областной Думы, руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Михаила Грязева, «…регоператор вместе с центром общественного контроля ЖКХ, вместе с администрацией меняет условия, устанавливает контейнеры так, чтобы всем жителям Волово было удобно этот мусор сдавать, и чтобы здесь было чисто и порядок».

    В середине июня на сайте «Единой России» появится интерактивная карта, на которой можно будет увидеть в режиме реального времени, в каком состоянии та или иная контейнерная площадка. Это позволит ещё быстрее реагировать на все пожелания жителей.

Источник: сайт телеканала ВГТРК Тула: http://vestitula.ru/lenta/11321



все новости »