Жителям рассказали о порядке предоставления перерасчета за услугу по обращению с ТКО

03.06.2019

Жителям рассказали о порядке предоставления перерасчета за услугу по обращению с ТКО

На личных приемах граждан на прошедшей неделе вопросы задавали самые разные – о порядке оформления льгот и правильности начислений, предоставлению перерасчета за жилье, в котором никто не проживает, а также обратились по протеканию кровли в квартире и гарантийным обязательствам после проведенного капитального ремонта. Каждому, кто пришёл на приём, были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.
    Самый задаваемый вопрос относительно перерасчета, который предоставляют региональные операторы за второе жилье, в котором никто не прописан и не проживает. Во многих районах Тульской области жителям, которые предоставили документы для получения перерасчет уже в квитанции за апрель сделали перерасчет и не будут начислять плату в течение 6 месяцев.
     Напоминаем порядок предоставления перерасчета. В офис регионального оператора или отделение ОЕИРЦ необходимо предоставить следующие документы:
•    заявление на предоставление скидки;
•    документ, подтверждающий отсутствие в жилом помещении (жилом доме) постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц.
Условия и сроки предоставления:
•    скидка предоставляется на последующие месяцы, но не более 6, с подтверждением оснований в течение 30 дней после истечения периода предоставления;
•     объём коммунальных услуг по холодному водоснабжению и электрической энергии, потреблённых в период предоставления скидки, не должен превышать 0,1 м3 в мес. – для холодной воды и 30 кВт/ч. в мес. – для электрической энергии;
     Если указанный порог расхода коммунальных ресурсов превышен, в том числе по одному из показателей, скидка не предоставляется. При отсутствии одной из услуг, исходя из степени благоустройства дома, предоставляется соответствующая справка из ресурсоснабжающей организации.
    Уточнить график можно на сайте www.nk71.ru  в разделе «Обращение с ТКО» или по телефонам в региональном Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10.



все новости »