Многодетные семьи пользуются льготой на услугу по обращению с ТКО

06.06.2019

Многодетные семьи пользуются льготой на услугу по обращению с ТКО

Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области совместно с главой МО г.Кимовск Кимовского района Мариной Бельковой и представителями регионального оператора по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ» встретились с жителями по решенным вопросам.
Жительница микрорайона Зубовский города Кимовска в марте обратилась на прием к муниципальному координатору Центра с вопросом периодичности вывоза мусора. В настоящее время установлены новые контейнеры и увеличена периодичность вывоза мусора с одного раза на ежедневный.  
Во дворе дома №15 на улице Мичурина обсуждали возможность получения льготы на услугу по вывозу твердых отходов мусора для многодетных семей. Глава семейства Прохоровых обратился к муниципальному координатору Центра о порядке предоставления льготы  на услугу по обращению с ТКО. В Тульской области по инициативе Губернатора Дюмина А.Г. многодетным семьям на третьего и последующих детей предоставляется 100%. Взяв справку с места жительства и удостоверение многодетной семьи Николай написал заявление региональному оператору и  уже в следующем платежном документе пришла сумма с учетом льготы.
В с.Покровское специалисты пообщались со старостой села Ириной Сорокиной, которая наладила не только вывоз мусора, но и уборку вокруг контейнерной площадки и по всему селу.  До недавнего времени Покровское было единственным селом, где на регулярной основе вывозился мусор. Конечно, были неудобства: контейнер вывозился по мере накопления, а значит, летом - птицы, запахи, необходимость каждый раз собирать по домам деньги на его оплату. Но благодаря активности старосты села, ответственности самих жителей, все трудности удалось преодолеть. И вот сейчас, когда пришел новый регоператор, стало легче – мусор вывозится ежедневно, нет необходимости ходить по домам собирать деньги.
– Я не первый раз встречаюсь с Ириной Сорокиной и все равно удивляюсь ее энергии, целеустремленности в работе на общее дело. Она настоящий лидер, умеет организовать людей и поэтому в селе нет проблемы с вывозом мусора, – считает Марина Белькова.
А у самой старосты уже новые планы.
– Теперь, когда проблема с мусором решилась, у нас стало больше времени для других нужных дел, таких, как продолжить асфальтирование улиц села, – говорит Ирина Сорокина.
И есть уверенность, что задуманные жителями планы будут выполнены.
В Кимовском районе продолжается прием граждан координатором Центра общественного контроля ЖКХ совместно с представителями администрации МО Кимовский район и регионального оператора ООО «МСК-НТ» по субботам с 10.00 до 13.00по адресу: ул.Октябрьская, д.19,каб.9.
С использованием информации с сайта общественно-политической газеты «Районные будни» Кимовского района.



все новости »