Стихийных свалок больше не будет

13.06.2019

Стихийных свалок больше не будет

     Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области совместно с депутатом Тульской областной Думы Галиной Алешиной, главой МО глава администрации муниципального образования  Крапивенское Щекинского района Андреем Чеченкиным и представителями регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия» встретились с жителями села Супруты по вопросам нового порядка обращения с ТКО.
     В с.Супруты специалисты пообщались со старостой села Юлией Пинаевой, которая отметила, что в селе до недавнего времени была постоянная проблема со стихийными свалками. В настоящее время установлены контейнеры на двух площадках, мусор вывозится своевременно. Юлия отметила, что в летнее время в село приезжают дачники, поэтому объем мусора увеличивается. С жителями ведется работа, чтобы на летний период заключались договора с региональным оператором на оплату вывоза мусора по фактическому пребыванию.
    Галина Алешина неоднократно помогала жителям по вопросу ликвидации стихийных свалок, а теперь возьмет на контроль вопрос своевременного вывоза мусора региональным оператором.
    Глава МО глава администрации муниципального образования  Крапивенское Щекинского района Андрей Чеченкин отметил, что данные площадки стоят в плане на благоустройство.
    Представители регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Щекинском районе пояснили порядок вывоза мусора, попросив старосту села проработать вопрос складирования крупногабаритного мусора отдельно на площадке, так как его забирает специализированная машина.
    Специалисты Центра предоставили старосте села для всех жителей информационные брошюры по новому порядку обращения с ТКО с указанием контактных данных Центра и регионального оператора для дальнейшего консультирования.



все новости »