Координаторы Центра общаются с жителями по вопросам обращения с ТКО

21.08.2019

Координаторы Центра общаются с жителями по вопросам обращения с ТКО

     Еженедельно в районах Тульской области проходят приемы граждан на базе общественных приемных Центра общественного контроля ЖКХ. Ознакомиться с графиком приемов можно на сайте в разделе "Вопросы по ТКО" - "Общественные приемные".
     Основная задача таких приемов подробно проинформировать жителей о новой системе обращения с ТКО, провести консультации по порядку оформления льгот и начисления платежей, принять заявки на установку контейнерных площадок и мусорных баков и др.
     На приемах жителям даны подробные разъяснения не только по вопросам новой системы обращения с ТКО, но и по другим вопросам, касающимся сферы жилищно-коммунального хозяйства.
    Также муниципальные координаторы проводят мониторинг вывоза мусора и состояния контейнерных площадок.
    20 августа после приема граждан муниципальный координатор Киреевского района проверила состояние контейнерной площадки, прикрепленной к дому № 4 по переулку Тупиковый города Киреевска. Жительница дома прокомментировала, что твердые коммунальные отходы вывозятся ежедневно, площадка убирается.  В Куркинском районе ТКО вывозится каждый день, на площадках скапливается только крупногабаритный мусор, который вывозится в соответствии с графиком один раз в неделю.  В Арсеньевском районе проведен мониторинг состояния контейнерных площадок в д.Астапово, со слов членов ТОС «Садовод» вывоз мусора осуществляется по графику, на площадках чисто, замечаний нет.
     Уточнить график приемов и получить консультацию можно по телефонам в региональном Центре общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34, 8(920)791-50-10.



все новости »