В Центре общественного контроля ЖКХ продолжаются личные приемы граждан

20.09.2019

В Центре общественного контроля ЖКХ продолжаются личные приемы граждан

   20 сентября 2019 г. в рамках проекта "Народный контроль ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел очередной прием граждан. Прием вел эксперт-консультант Щукин Юрий.
   На прием обратилась председатель совета дома одного из домов города Тулы по вопросам избрания совета дома и предоставления образцов протокола и документов общего собрания, соответствующие действующим нормам. Консультант рассказал о функциях полномочиях совета дома, пояснил процедуру проведения общего собрания. Жительнице был подготовлен пакет документов для проведения собрания и даны разъяснения по оформлению.
   Житель г. Тулы, владелец частного дома, обратился за консультацией о порядке заключения и оплаты договора на вывоз ТКО. Специалист Центра дал разъяснения, рассказал  о размере тарифа и передал контакты регионального оператора по обращению с ТКО.
   Председатель совета многоквартирного дома города Тулы по улице Лейтейзена обратилась по вопросу расторжения договора управления и выбора новой управляющей организации. Специалист Центра дал разъяснения по вопросам.
   Председатель совета дома города Тулы по улице Металлургов обратилась за консультацией по вопросу изменения способа управления домом и создания ТСЖ. Жительнице предоставлена необходимая информация, выдана брошюра по созданию ТСЖ.



все новости »