25 Сентября — День знаний ЖКХ

23.09.2019

25 Сентября — День знаний ЖКХ

25 сентября 2019 года НП «ЖКХ Контроль» приглашает всех желающих присоединиться к традиционному дню жилищного просвещения. В режиме online пройдут сразу два образовательных семинара: «Актуальные изменения жилищного законодательства» и «ЖКХ в вопросах и ответах».

В ходе первого семинара будут подробно рассмотрены нововведения, связанные с июньским изменением порядка использования контрольно-кассовой техники, перевода жилого помещения – в нежилое, снижения оплаты за ЖКУ для ряда льготных категорий граждан, а также запрете на передачу долгов по услугам ЖКХ коллекторским организациям. Эксперт НП «ЖКХ Контроль» расскажет и об утверждении нового норматива стоимости квадратного метра жилья, учитываемого при расчете размера социальных выплат, предоставляемых из федерального бюджета гражданам на приобретение жилья, а также о том, кто может претендовать на «ипотечные каникулы».

Второй семинар будет посвящен ответам на наиболее актуальные и интересные вопросы, адресованные этим летом на горячую линию НП «ЖКХ Контроль», в том числе, про резонансное нововведение в жилищном законодательстве – введение страхования жилья от чрезвычайных ситуаций.

Ответы на этот и многие другие вопросы вы сможете получить, присоединившись к прямой трансляции семинаров по ссылке: www.aseminar.ru/tv/25092019/ (ссылка будет активна непосредственно перед семинаром).

Предлагаем вам принять участие в мероприятии и просим довести данную информацию до жилищных активистов, отраслевых организаций и органов местного самоуправления вашего региона.

Семинар проводит – Фролова Ольга Евгеньевна, председатель Правления НП «Воронежское Содружество ТСЖ», Руководитель Воронежского городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Дополнительной регистрации не требуется.
Доступ к трансляции бесплатный по ссылке aseminar.ru/tv/25092019/


Время трансляции (Мск):

1 семинар — с 10.00 до 11.30

2 семинар – с 12.00 до 13.30



все новости »