Анастасия Дементьева провела прием граждан по вопросам ЖКХ

03.10.2019

Анастасия Дементьева провела прием граждан по вопросам ЖКХ

        Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева провела прием граждан.
    Председатель совета дома 29 по улице Мира обратилась по вопросам неисполнения управляющей организации обязанностей по содержанию общего имущества и возможности получения перерасчета. По итогам приема будет направлен депутатский запрос в государственную жилищную инспекцию Тульской области для принятия мер реагирования.
    Житель поселка Ильинка обратился по вопросу прокладки трубопровода центрального водоснабжения по улице Мира для индивидуальных жилых домов. Анастасия Дементьева рассказала о возможности участия в программе «Народный бюджет», отметив, что в этом году снижен процент софинансирования для жителей - всего 10% от стоимости проекта (для проектов стоимостью до 5 млн рублей), и 15% для проектов от 5 до 8 млн рублей. После определения с видами работ и оформления решения общего собрания, документы подаются в местную администрацию, и заявка размещается на портале «Открытый регион 71». Все проекты проходят оценку по критериям и получают баллы. Все полученные баллы суммируются и определяются проекты - победители, которые будут реализовываться в 2020 году. В ближайшее время главным управлением администрации города по Центральному территориальному округу инициативной группе жителей будут предоставлены документы для формирования заявки для участия в программе «Народный бюджет-2020».



все новости »