В Пролетарском районе г.Тулы начинается курс образовательных семинаров "Управление МКД"

05.02.2020

В Пролетарском районе г.Тулы начинается курс образовательных семинаров "Управление МКД"

     Специалисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области продолжают работу по организации обучения собственников многоквартирных домов основам жилищного права.
     Проведение очередного цикла семинаров «Управление МКД» для председателей советов домов и активистов из числа собственников пройдет на базе главного управления по Пролетарскому территориальному округу. Семинар ведет эксперт-консультант проекта Щукин Юрий Юрьевич.
     5 февраля состоялся первый семинар, посвященный вопросам проведения общих собраний собственников и деятельности советов многоквартирных домов. Темы, которые, казалось бы, неоднократно освещались на учебных семинарах Центра, все-таки требуют нового рассмотрения.
     Причинами тому являются как изменения в жилищном законодательства, так и рост количества советов МКД и изменение их состава с течением времени. Например, отдельные участники семинара были избраны в качестве председателей и членов СМКД всего лишь несколько месяцев назад, и для них предлагаемая информация является абсолютно новой.
     На семинаре были рассмотрены вопросы организации и проведения общих собраний собственников, компетенции общих собраний, правил составления документации, полномочий советов многоквартирных домов.
     По итогам семинара эксперт проекта ответил на вопросы участников по деятельности управляющих организаций и процедуре голосования в общем собрании собственников за муниципальные квартиры.



все новости »