Жителям Щекинского района рассказали об энергоэффективном капремонте

13.02.2020

Жителям Щекинского района рассказали об энергоэффективном капремонте

     Заместитель Руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капремонта Тульской области Татьяна Комарова провела в Щекинском районе обучающий семинар, на котором рассказала слушателям о возможности получения господдержки до 5 млн. рублей на проведение энергоэффективного капремонта в доме.
     Татьяна Комарова рассказала участникам семинара о том, в каком размере и на какие цели выделяется указанная финансовая поддержка, какие виды работ по повышению энергоэффективности необходимо выполнить для получения данной субсидии, какого процентного показателя необходимо достичь в части сокращения платежей граждан за коммунальные ресурсы по итогам выполненного капремонта. Обратила внимание на то, что предварительно рассчитать экономию средств по оплате коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии можно в специальном приложении "Помощник ЭКР" на сайте Фонда ЖКХ.
     Также Татьяна Комарова рассказала участникам семинара об успешной реализации данной программы энергоэффективного капремонта на двух МКД в Тульской области.
     По окончании специалисты Центра ответили на интересующие граждан вопросы.



все новости »