Участникам семинара рассказали об энергоэффективном капремонте.

19.02.2020

Участникам семинара рассказали об энергоэффективном капремонте.

     Заместитель Руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, специалист Фонда капремонта Тульской области Татьяна Комарова провела в Узловском районе обучающий семинар, на котором рассказала слушателям о возможности получения господдержки до 5 млн. рублей на проведение энергоэффективного капремонта в доме. Участниками семинара стали представители управляющих организаций и председатели советов многоквартирных домов, накапливающих средства на капитальный ремонт на специальном счете.
     Татьяна Комарова рассказала участникам семинара о том, в каком размере и на какие цели выделяется указанная финансовая поддержка, какие виды работ по повышению энергоэффективности необходимо выполнить для получения данной субсидии, какого процентного показателя необходимо достичь в части сокращения платежей граждан за коммунальные ресурсы по итогам выполненного капремонта. Обратила внимание на то, что предварительно рассчитать экономию средств по оплате коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии можно в специальном приложении "Помощник ЭКР" на сайте Фонда ЖКХ.
     Также Татьяна Комарова рассказала участникам семинара об успешной реализации данной программы энергоэффективного капремонта на двух МКД в Тульской области.
     Председатели советов отметили, что уже активно используют средства со специальных счетов.
     По окончании специалисты Центра ответили на интересующие граждан вопросы.



все новости »