Жители Тулы обращаются за консультацией по вопросам ЖКХ

21.02.2020

Жители Тулы обращаются за консультацией по вопросам ЖКХ

     21 февраля в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел очередной прием граждан.
     На прием обратилась жительница Тульской области за консультацией по ряду вопросов содержания жилья. Управление домом осуществляет товарищество собственников недвижимости. Жители оплачивают сверхнормативный объем ОДН по электроэнергии на основании протокола общего собрания. Заявительнице разъяснена возможность изменения порядка оплаты ОДН при условии проведения повторного общего собрания собственников. Также заявительнице даны разъяснения по вопросам выбора способа управления домом.
     Также на прием обратился собственник домовладения по вопросу начисления платы за электроснабжение. Заявитель передавал показания прибора учета за периоды декабрь-январь 2018-2019 г. и июнь-июль 2019 г. При этом весь объем электроэнергии оплачивался им по тарифам, вступившим в силу, соответственно, с 1 января и 1 июля. Для уточнения обоснованности начисления платы специалисты центра направят запрос в АО «ТНС энерго Тула».
     Напоминаем, что записаться на прием можно по телефонам проекта 8(4872)55-57-34 и 89207915010.



все новости »