Жители могут обратиться за консультацией на личный прием

22.05.2020

Жители могут обратиться за консультацией на личный прием

    22 мая в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
    На прием обратилась жительница с вопросом о правомерности включения в платежный документ платы за дополнительные работы. Работы были проведены управляющей организацией по решению общего собрания собственников жилых помещений дома. Тем не менее, включенная в платежный документ строка оплаты не относится ни к содержанию жилья, ни к оплате жилищно-коммунальных услуг. Специалисты Центра направят запрос в управляющую организацию для более детального ознакомления с ситуацией и предоставят заявительнице соответствующие разъяснения. Кроме того, заявительнице оказана помощь в составлении обращения в Государственную жилищную инспекцию.
    Жительница Пролетарского района г. Тулы обратилась за разъяснениями по вопросу начисления платы за горячее водоснабжение. Заявительница в течение двух месяцев не указывала показания индивидуального прибора учета, поэтому начисление производилось, исходя из среднего объема потребленной услуги. В апреле заявительница возобновила передачу показаний ИПУ. В настоящее время в квитанции на оплату горячего водоснабжения ей сделан перерасчет. Специалисты Центра проанализировали предоставленные квитанции и дали заявительнице необходимые разъяснения.
    Обратиться в адрес проекта «Народный контроль.ЖКХ» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и записаться на прием можно по телефонам: 89207915010 8(4872)55-57-34.



все новости »