Запущен проект по ускоренной замене лифтов в МКД для владельцев спецсчетов

16.06.2020

Запущен проект по ускоренной замене лифтов в МКД для владельцев спецсчетов

   Собственники МКД, накапливающие средства на специальном счете дома могут подать заявку на участие в проекте «Ускоренная замена лифтов для владельцев спецсчетов»

   Проект ускоренной замены лифтов для владельцев спецсчетов разработан Комиссией по лифтовому хозяйству Общественного Совета при Минстрое России, Российским Лифтовым объединением совместно с Ассоциацией собственников помещений в многоквартирных домах. 
   Установить в МКД лифты можно будет, предварительно внеся часть суммы, а оставшуюся – выплатить в рассрочку. Проект предлагает беспроцентную рассрочку оплаты для собственников МКД сроком до 5 – ти лет. Рассрочка будет рассчитываться индивидуально для каждого конкретного дома и составит от 36 до 60 месяцев в зависимости от суммы и ежемесячных платежей. Схема платежей следующая: 30% аванс, 20% стоимости выплачивается после завершения работ и 50% – в рассрочку на пять лет. Стоимость проектирования и замены лифта не будет превышать предельную стоимость данных работ, установленную субъектом РФ на текущий год. Период рассрочки и другие условия договора собственника с подрядной организацией будут обсуждаться индивидуально с каждым владельцем спецсчета.  
   Собственникам, накапливающим средства на капремонт МКД на спецсчете, и желающим принять участие в данном проекте, предлагается скачать Анкету «Ускоренная замена лифтов» (в приложении и на сайте Фонда капитального ремонта Тульской области) и направить ее на электронную почту Фонда капремонта Тульской области: info@kapremont71.ru. 
   За разъяснениями по данному вопросу можно обратиться в Фонд капитального ремонта Тульской области по телефону 77- 05- 24, доб. 402 или к ведущему специалисту проекта Климкину Е.В.- тел. 7 (916) 377 -82 -13, электронная почта KLIMKINEV@YANDEX.RU. 

 Приложение: Анкета 



все новости »