В г.Богородицке специалисты проверили подготовку домов к отопительному периоду

08.09.2020

В г.Богородицке специалисты проверили подготовку домов к отопительному периоду

7 сентября специалисты провели общественный мониторинг подготовки домов к отопительному периоду в г.Богородицке. В состав комиссии вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в Богородицком районе, главный государственный инспектор государственной жилищной инспекции, председатели советов МКД и представители управляющей организации.

Муниципальный координатор рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.

Комиссия проверила состояние инженерных систем в подвалах домов, целостность оконных и дверных заполнений в местах общего пользования, отсутствие течей кровли, неисправностей фасада и т.д. По дому №3 по улице Юности обнаружена незначительная течь в системе канализации, а на доме №2 в микрорайоне Восточный течь трубы системы водоснабжения. Инспектор государственной жилищной инспекции дала срок до 30.09 выполнить работы по устранению течи. Муниципальный координатор совместно с жителями проверит исполнение работ.

По итогам выходов на каждый дом составлен акт осмотра, подписанный всеми участниками комиссии. Дома подготовлены к отопительному периоду.



все новости »