В Одоевском районе дома подготовили к отопительному сезону

09.09.2020

В Одоевском районе дома подготовили к отопительному сезону

    Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ и проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области проводят комиссионные выходы на многоквартирные дома в муниципальных образованиях Тульской области в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.
     Муниципальные координаторы на основе обращений граждан выбрали многоквартирные дома для проведения общественного мониторинга. Цель выхода - проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.
В состав комиссии в п.Одоеве вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Одоевском районе, жители, представители администрации муниципального образования и управляющей организации.
     Муниципальный координатор рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.
     Представители комиссии посетили 3 многоквартирных дома в п.Одоеве. В домах входные двери в подъезды закрываются плотно, остекление не нарушено. По заявкам жителей произведена герметизация швов. Подвальные помещения чистые, сухие. Произведена частичная замена изоляции труб системы отопления. Выполнен ремонт запорной арматуры. В домах произведена опрессовка системы отопления.
     По итогам выходов на каждый дом составлен акт осмотра, подписанный всеми участниками комиссии, замечаний нет. Дома подготовлены к отопительному периоду.



все новости »