В Белевском районе прошел общественный мониторинг подготовки домов к зиме

11.09.2020

В Белевском районе прошел общественный мониторинг подготовки домов к зиме

11 сентября муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ и проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» в Белевском районе Валентина Комарова совместно со старшим государственным инспектором государственной жилищной инспекции Тульской области Валерием Семеновым организовали комиссионные выходы на многоквартирные дома в Белевском районе районе в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.  В состав комиссии также вошли председатели советов МКД, жители, представители администрации муниципального образования и управляющих компаний.
     Муниципальный координатор рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.
    Промывка и опрессовка труб системы отопления в домах выполнена. При обследовании МКД выявлены незначительные нарушения по одному из домов, не влияющие на готовность дома к отопительному сезону. Управляющей компании дано предупреждение о необходимости устранить замечания. По итогам комиссионных осмотров подтверждено, что дома подготовлены к отопительному периоду.



все новости »