Жителям разъяснили порядок проведения собрания собственников

30.09.2020

Жителям разъяснили порядок проведения собрания собственников

     30 сентября в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
     Председатель совета многоквартирного дома обратилась по вопросу анализа проекта договора управления. Один из жителей дома стал инициатором общего собрания по выбору новой управляющей организации. Председатель совета дома, собрав предварительную информацию о предлагаемой организации и получив проект договора управления, обратилась в Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области с целью получить помощь в анализе предлагаемого договора. Специалист Центра провел консультацию для заявительницы, а также ознакомил ее с последними изменениями в жилищном законодательстве.
     Заявительница обратилась за консультацией по порядку проведения общего собрания собственников. Заявительница является председателем совета дома. Она сообщила, что в доме недавно было проведено общее собрание по вопросу ограничения доступа на придомовую территорию, однако один из собственников оспорил данное собрание. Основанием для признания собрания несостоявшимся стали нарушения в порядке оформления документации. Собственники дома планируют проведение повторного собрания, приняв во внимание указанные судом нарушения. Для того чтобы избежать повторного оспаривания результатов общего собрания, заявительница попросила предоставить ей разъяснения по ряду вопросов, связанных с его проведением. Специалист Центра предоставил необходимые сведения, а также образцы документов и выдержки из нормативно-правовых актов.
    Напоминаем, записаться на прием по вопросам ЖКХ можно по телефонам проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области: 8(4872)55-57-34 и 89207915010.
    Прием проходит еженедельно по средам с 16.00 до 19.00 и пятницам с 10.00 до 13.00.



все новости »