Жители обратились на прием к специалисту Центра

02.10.2020

Жители обратились на прием к специалисту Центра

     2 октября в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
     На прием обратилась председатель совета дома по вопросу раскрытия информации управляющей организацией. Заявительница хотела бы получить сведения о договорах подряда, заключенных управляющей организацией в целях выполнения договора управления, и о порядке расчета стоимости работ по содержанию и текущему ремонту жилья. Заявительнице даны разъяснения, предоставлена информация из нормативно-правовых актов. Кроме того специалист Центра продемонстрировал заявительнице работу ГИС ЖКХ.
     Собственники помещений дома решили в качестве способа формирования фонда капитального ремонта дома выбрать специальный счет. Председатель совета дома обратился за консультацией по порядку проведения общего собрания собственников помещений с соответствующей повесткой дня. Заявителю предоставлена консультация и бланки документов для проведения собрания, а также разъяснен порядок проведения капитального ремонта за счет средств, аккумулируемых на специальном счете.



все новости »