Анастасия Дементьева организовала комиссионный осмотр по обращению жителя

07.10.2020

Анастасия Дементьева организовала комиссионный осмотр по обращению жителя

В адрес руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместителя председателя Тульской городской Думы Анастасии Дементьевой обратился председатель совета многоквартирного дома № 1 в по ул. Белкина по вопросам исполнения обязанностей по управлению и обслуживанию со стороны управляющей организации.

7 октября состоялся комиссионный выход по данному обращению. В состав комиссии вошли Анастасия Дементьева, главный государственный инспектор государственной жилищной инспекции Тульской области, председатель совета дома и представители управляющей организации.

Председатель совета дома сообщил, что неоднократно направлял в управляющую организацию обращения о необходимости проведения тех или иных работ, а также о предоставлении информации по вопросам содержания жилья. Однако управляющая компания либо игнорировала указанные обращения, либо предоставляла информацию не в полном объеме.

В ходе осмотра комиссия проверила состояние подвального помещения, придомовой территории и подъездов. В акте зафиксированы замечания в адрес управляющей компании о необходимости проверки состояния дымовентиляционных каналов специализированной организацией совместно с председателем совета дома, частичного восстановления изоляции труб системы теплоснабжения, устранения креплений электропроводки на требе холодного водоснабжения, уборки мусора и проведения дезинфекции в подвале, кронирования дерева на придомовой территории.

Председатель совета дома поблагодарил Анастасию Дементьеву за помощь в организации комиссионного осмотра. Решение вопросов взято на контроль.





все новости »