Жителям помогают разобраться в вопросах ЖКХ

13.11.2020

Жителям помогают разобраться в вопросах ЖКХ

    13 ноября в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
    В Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области на личном приеме обратились жители многоквартирного дома по вопросу определения границ придомовой территории. Заявителей интересовал вопрос о возможности ограничения права пользования придомовой территории третьими лицами, а также возможности изменения границ придомовой территории при условии, что участок поставлен на кадастровый учет. Специалист Центра предоставил необходимые разъяснения.
    Председатель совета МКД обратилась в Центр по вопросу предъявления жителям к оплате большого объема электроэнергии на ОДН. Предъявленный к оплате объем электроэнергии в октябре 2020 г. в несколько раз превышает указанный в платежных документах объем потребления в жилых и нежилых помещениях дома. При этом в предыдущие месяцы такого значительного превышения не наблюдалось. Специалист Центра направит запрос в АО «ТНС энерго Тула» о проведении проверки правильности начисления платы за ОДН по электроснабжению.



все новости »