В Тульской области пройдет мониторинг уборки снега с крыш домов и прилегающих территорий

09.02.2021

В Тульской области пройдет мониторинг уборки снега с крыш домов и прилегающих территорий

       Мониторинг работы управляющих организаций проведут активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» в регионах с 8 по 22 февраля. Качество уборки снега и наледи будут оценивать председатели советов и жители многоквартирных домов. Им предложат заполнить анкеты. Высказать свое мнение можно не только по поводу очистки крыш, но и содержания дворовых территорий, детских площадок.
       «По выявленным в ходе мониторинга фактам будут подготовлены запросы в надзорные органы – жилищные инспекции и прокуратуры – с просьбой принять соответствующие меры реагирования. Но для начала коллеги попробуют наладить диалог с управляющими организациями и указать им проблемные места», – рассказал координатор партпроекта «Единой России», депутат Мосгордумы Александр Козлов.
       Он пояснил, что поводом к началу мониторинга «Единой России» стали многочисленные жалобы и сообщения из регионов.
       – Своевременная и качественная очистка крыш и дворовых территорий от снега и наледи гарантирует безопасность жителей. В ближайшее время начнем проводить мониторинг и выходить во дворы совместно с председателями советов и жителями многоквартирных домов. В регионе ведется систематическая работа по проверке качества работы УК, но при выявлении в ходе мониторинга нарушений будут направлены запросы в контролирующие органы для принятия мер», – рассказала региональный координатор проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.



все новости »