Жителям разъяснили как получить перерасчет за коммунальные услуги

17.02.2021

Жителям разъяснили как получить перерасчет за коммунальные услуги

      17 февраля в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
      На личном приеме обратился житель г. Кимовска по вопросу перерасчета платы за отопление. В его квартире управляющей организацией в акте была зафиксирована недостаточная температура. Заявителю был сделан перерасчет платы за отопление, однако он не согласился с его размером, посчитав, что сумма недостаточна. Ознакомившись с расчетами ресурсоснабжающей организации, специалист Центра общественного контроля ЖКХ пришел к выводу, что расчеты РСО могут быть ошибочны. Для проверки правильности исчисления размера предоставленного перерасчета заявителю было рекомендовано обратиться в государственную жилищную инспекцию, а также была оказана помощь в составлении текста заявления.
        Жительница г. Тулы обратилась за разъяснениями по вопросу начисления платы за обращение с ТКО и возможности предоставления перерасчета платы за ТКО в связи с неиспользованием жилого помещения. Ей была предоставлена консультация по интересующим ее вопросам.  



все новости »