В Тульской области проверяют качество уборки снега на придомовых территориях

17.02.2021

В Тульской области проверяют качество уборки снега на придомовых территориях

    Мониторинг работы управляющих организаций на многоквартирных домах проводят активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» во всех регионах России с 8 по 22 февраля.
    Муниципальные координаторы регионального проекта «Школа грамотного потребителя» и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области совместно с представителями администраций  муниципальных образований проверили дворовые территории в городе Алексине, п.Славный и Одоевском районе с участием председателей советов домов. В ходе рейдов жители поделились своим мнением относительно уборки снега, отметив, что в этом году с связи с обильными осадками уборка производится не всегда оперативно, но территория дворов содержится в удовлетворительном состоянии. В городе Алексине отметили, что во дворах также производится обработка пескосмесью от наледи. По результатам мониторинга серьезных нарушений не выявлено. Активисты партийного проекта «Школа грамотного потребителя» будут держать ситуацию на контроле.
    Во всех районах Тульской области мониторинг за работой управляющих компаний и подрядных организаций организован на системной основе и проводится в ежедневном режиме.  Все обращения граждан оперативно берутся на контроль местными органами власти, проводятся регулярные рейды по улицам и дворам.



все новости »