В Тульской области проходит мониторинг качества уборки снега на придомовых территориях

19.02.2021

В Тульской области проходит мониторинг качества уборки снега на придомовых территориях

Мониторинг работы управляющих организаций на многоквартирных домах проводят активисты проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» во всех регионах России с 8 по 22 февраля.
Муниципальные координаторы регионального проекта «Школа грамотного потребителя» и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области совместно с представителями администраций  муниципальных образований и председателями советов МКД проверили дворовые территории в городе Донской, Суворовском и Белевском районах.
В рамках мониторинга с председателями советов многоквартирных домов обсудили вопросы по очистке дворов. Серьезных нарушений в ходе мониторинга не выявлено, придомовые территории содержатся в удовлетворительном состоянии. В дальнейшем активисты проекта будут следить за ситуацией с очисткой придомовых территорий от снега и наледи.
Во всех районах Тульской области мониторинг за работой управляющих компаний и подрядных организаций организован на системной основе и проводится в ежедневном режиме.  Все обращения граждан оперативно берутся на контроль местными органами власти, проводятся регулярные рейды по улицам и дворам.



все новости »