Жители обращаются к специалисту на личном приеме граждан

16.06.2021

Жители обращаются к специалисту на личном приеме граждан

16 июня 2021 года в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
В центр обратился житель многоквартирного дома по вопросу о границах ответственности ресурсоснабжающих организаций и собственников помещений в МКД по сети канализации. Заявителю было разъяснено, что, в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными ПП РФ от 13.08.2006 № 491, внешней границей общего имущества является наружная плоскость стены дома.
Председатель совета дома обратился по вопросу качества работ по капитальному ремонту. Заявитель считает, что недостатки работ негативно влияют на состояние общего имущества. В частности, во время дождя вода попадает на стену дома, поскольку кровля имеет слишком маленькие выпуски. В то же время гарантийный срок работ по капитальному ремонту в доме уже истек. Для уточнения обстоятельств специалисты Центра направят запрос региональному оператору по капитальному ремонту.
Жительница г. Тулы обратилась за консультацией по ряду вопросов содержания общего имущества в МКД. Специалист Центра дал разъяснения по заданным вопросам.



все новости »