В Новомосковске состоялся "круглый стол" в рамках проекта "Народный контроль.ЖКХ"

01.07.2021

В Новомосковске состоялся "круглый стол" в рамках проекта "Народный контроль.ЖКХ"

В рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" состоялось очередное заседание по обсуждению актуальных вопросов ЖКХ.
Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Тульской областной Думы Александра Рем, начальник управления ЖКХ администрации МО город Новомосковск Алексей Погибелев, руководители ряда управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также представители Государственной жилищной инспекции Тульской области, эксперт-консультант Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Юрий Щукин.

Открыл мероприятие Александр Рем. Он озвучил повестку дня, в которую вошли несколько вопросов, касающихся сферы ЖКХ.

Первым с докладом выступил начальник управления ЖКХ Алексей Погибелев. Он рассказал подробности вступления в программу «Народный бюджет». Также добавил, что в рамках этой программы с 2014 по 2020 год в Новомосковске произведен ремонт 80 многоквартирных домов, в частности: 55 кровель, 14 фасадов, 8 инженерных систем и три подъезда на сумму более 90 млн рублей. Установлены 18 детских игровых и спортивных площадок. В поселке Коммунар произведен ремонт водовода. Стоимость работ составила 3 миллиона рублей.

Второй вопрос повестки дня коснулся теплоснабжения. С докладом на эту тему выступил представитель Восточного филиала ООО «ККС» Александр Чекрыжов.

В своем докладе проблему потребления электроэнергии на общедомовые нужды подняла заместитель руководителя областной жилинспекции Юлия Осипова.

В ходе встречи Александр Рем сообщил, что в Новомосковске создана организация «Содружество», которая призвана оперативно решать вопросы и проблемы жителей города, а также для более тесного взаимодействия между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Александр Рем призвал руководителей Управляющих компаний и ресурсников, кто еще не вступил, присоединиться к организации.

Всем участникам семинара были выданы информационные брошюры «Управление многоквартирным домом», разработанные специалистами регионального проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль.ЖКХ» и Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области.

Информация подготовлена с использованием материалов официального сайта администрации города Новомосковск: https://www.nmosk.ru/news/novomoskovsk/48904/



все новости »