Специалист Центра консультирует жителей Тулы

06.08.2021

Специалист Центра консультирует жителей Тулы

6 августа 2021 года в рамках проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль.ЖКХ" в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан.
К специалисту Центра обратилась жительница многоквартирного дома города Тулы. Подъезд, в котором она проживает, давно требует ремонта. На фотографиях, представленных заявительницей, видно, что краска на стенах шелушится, стены вспучились. В отдельных окнах не хватает стекол. При подготовке дома к эксплуатации в зимний период управляющая организация обязана восстановить оконные и дверные заполнения. Восстановление отделки подъездов должно осуществляться в рамках текущего ремонта. Заявительнице оказана помощь в составлении текста заявления в орган жилищного надзора.
Гражданин, приобретающий квартиру в новостройке в городе Туле, обратился за консультацией по вопросу содержания и обслуживания домовой котельной. Несмотря на то, что дом введен в эксплуатацию, в нем отсутствует горячее водоснабжение, котельная еще не работает. Заявителю пояснили, что, поскольку дом введен в эксплуатацию, все его системы должны функционировать. Кроме того, организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, в рамках подготовки к отопительному периоду должна провести испытания системы отопления.  



все новости »