В п.Волово провели общественный мониторинг подготовки МКД к зиме

24.09.2021

В п.Волово провели общественный мониторинг подготовки МКД к зиме

     По поручению Губернатора с 16 сентября начался запуск котельных и поэтапная подача тепла в социальные объекты и жилые дома.
     Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ и проекта «Народный контроль.ЖКХ» совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области начали комиссионные выходы на многоквартирные дома в муниципальных образованиях Тульской области в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.
      Муниципальные координаторы на основе обращений граждан выбрали многоквартирные дома для проведения общественного мониторинга. Цель выхода - проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.
      23 сентября состоялись выходы на многоквартирные дома в п.Волово. В состав комиссии вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный контроль.ЖКХ» в Воловском районе, жители домов, представители администрации муниципального образования и управляющей организации.
      Комиссия ознакомилась с паспортами готовности по домам, выполнение заявленных в них работ подтверждено, замечаний нет. По итогам выходов на каждый дом составлен акт осмотра, подписанный всеми участниками комиссии. Благодаря своевременной подготовке на домах тепло запущено во все квартиры.
      Общественные мониторинги пройдут в большинстве районов Тульской области.



все новости »