В городе Кимовске специалисты провели общественный мониторинг

28.09.2021

В городе Кимовске специалисты провели общественный мониторинг

  По поручению Губернатора с 16 сентября начался запуск котельных и поэтапная подача тепла в социальные объекты и жилые дома.
    Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ и проекта партии «Единая Россия»  «Народный контроль.ЖКХ» совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области проводят комиссионные выходы на многоквартирные дома в муниципальных образованиях Тульской области в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.
     Муниципальные координаторы на основе обращений граждан выбрали многоквартирные дома для проведения общественного мониторинга. Цель выхода - проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.
    27 сентября состоялись выходы на многоквартирные дома в г.Кимовске. В состав комиссии вошли специалист Центра общественного контроля ЖКХ Тульской Мазалова Екатерина, старший государственный инспектор ГЖИ ТО Наталья Ершова, муниципальный координатор проекта «Народный контроль.ЖКХ» в Кимовском районе Кирилл Лукошкин, председатели советов МКД, жители и представители управляющей организации.
    В рамках общественного мониторинга участники комиссии посетили 3 многоквартирных дома. Были осмотрены подвальные помещения, проверено состояние инженерных коммуникаций, оценена общая готовность конструктивных элементов дома к отопительному сезону. Во время осмотра были зафиксированы незначительные замечания по содержанию домов, не влияющие на готовность дома к отопительному сезону. Комиссия уведомила управляющую организацию устранить замечания в ближайшее время, решение вопросов взято специалистами Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и государственной жилищной инспекцией ТО на контроль. Тепло в дома запущено, ведется регулировка.
   Также специалисты в разговоре с председателями советов домов отметили необходимость составления плана работ на 2022 год.



все новости »