В Узловском районе специалисты провели общественный мониторинг подготовки домов к зиме

30.09.2021

В Узловском районе специалисты провели общественный мониторинг подготовки домов к зиме

    Специалисты Центра общественного контроля ЖКХ и проекта партии «Единая Россия»  «Народный контроль.ЖКХ» совместно с государственной жилищной инспекцией Тульской области проводят комиссионные выходы на многоквартирные дома в муниципальных образованиях Тульской области в целях проведения общественного мониторинга выполнения работ по подготовке к эксплуатации домов в зимних условиях.
Цель выхода - проверить факт выполнения работ и соответствия состояния инженерных систем, указанных в паспорте готовности МКД к эксплуатации в зимних условиях.
    29 сентября состоялись выходы на многоквартирные дома в г.Узловой. В состав комиссии вошли муниципальный координатор Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области в Узловском районе, председатели советов МКД, представители администрации МО Узловский район и управляющих организаций.    
    Муниципальный координатор Центра рассказала жителям, что при подготовке к отопительному периоду управляющая организация обязана полностью проверить состояние многоквартирного дома и составить паспорт готовности дома к зиме.
    Представители комиссии посетили дома, были осмотрены подвальные помещения, проверено состояние инженерных коммуникаций, оценена общая готовность конструктивных элементов дома к отопительному сезону. Специалисты подтвердили выполнение заявленных в паспорте готовности домов работ, замечаний нет. По итогам выходов на каждый дом составлены акты осмотра, подписанные всеми участниками комиссии. Благодаря своевременной подготовке домов к отопительному периоду тепло запущено во все квартиры.



все новости »