В Центральном округе прошел образовательный семинар

18.10.2022

В Центральном округе прошел образовательный семинар

18 октября в Центральном округе города Тула специалистами Центра общественного контроля ЖКХ и Фонда капитального ремонта Тульской области проведен образовательный семинар по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта.
    Специалист Фонда капремонта по связям с общественностью, Татьяна Горшкова, рассказала жителям о порядке формирования краткосрочных программ по капремонту, в частности на 2023 год, о перечне работ, порядке взаимодействия собственников МКД с представителями подрядчиков и кураторами Фонда капремонта ТО, порядке смены способа накопления средств на капремонт с «общего котла» на спецсчет, и наоборот, порядке предоставления компенсации по оплате за капитальный ремонт. Каждый собственник может ознакомиться с краткосрочным планом программы капитального ремонта и другими профильными нормативно-правовыми документами, которые публикуются на официальных сайтах Фонда капитального ремонта и правительства Тульской области.
    Участникам семинара также были обозначены механизмы контроля за выполнением работ. Для контроля качества и проведения приемки работ необходимо выбрать на общем собрании представителя от собственников, который будет взаимодействовать с региональным оператором, муниципалитетом и подрядчиками и подписывать акты выполненных подрядчиком работ и услуг по капремонту на доме.
Специалист пояснила порядок принятия решения о проведении капитального ремонта   и согласования работ.
Участники семинара получили информационные брошюры и образцы протокола общего собрания по выбору уполномоченного лица.



все новости »