«Единая Россия» выпустила обновлённое издание «Азбуки потребителей услуг ЖХК»

08.12.2022

«Единая Россия» выпустила обновлённое издание «Азбуки потребителей услуг ЖХК»

Нормативная правовая база в ЖКХ очень гибкая, динамичная, постоянно меняется, поэтому возникла необходимость выпустить новое издание, пояснил федеральный координатор партпроекта, депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

«Мы постарались учесть всё основное, что было выпущено за последние три года и добавить эту информацию в наше учебное пособие», - отметил он.

При этом, по его словам, неизменным остался стиль изложения — простой, доступный, понятный для любого жителя.

«Предыдущие «Азбуки» мгновенно расходились благодаря отсутствию сложных и тяжелых конструкций, как в законах, постановлениях и приказах», - добавил Александр Козлов.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на издание и дать возможность его скачивать, пособие появилось в электронном виде.

«Его разместили и многие органы власти на своих страницах. Жилищные инспекции регионов, городские администрации, в Москве оно есть на сайтах многих управ и префектур. Новый вариант «Азбуки» мы также разместим в открытом доступе на портале «Школа ЖКХ», - резюмировал координатор партпроекта.

Напомним, первая редакция «Азбуки ЖКХ» была издана в 2014 году с целью повышения грамотности жителей в вопросах предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Партпроект призван дать ответы на такие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и так далее.
Скачать полную брошюру в формате PDF можно по ссылке:  https://life.er.ru/base



все новости »